BIG Fish samara

Четверг, 28.03.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Январь » 7 » Зимняя рыбалка на судака
20:03
Зимняя рыбалка на судака

Зимняя рыбалка на судака

Необходимо учесть, что рыбалка зимой на судака и летом – две совершенно разные вещи.
Летом удачным местом для ловли этого вида рыба может стать коса, перекат, или же неровности, имеющиеся на дне водоема. Что не скажешь про зиму. В это время года, рыбаки должны найти место, где находится сам судак. Как правило, такой вид рыб зимой не стоит на одном месте, а можно сказать «кочует» с одного участка водоема на другой. Обычно он мигрирует стаями и зачастую они располагаются на самом дне. Однако нельзя говорить, что это постоянное место их обитания зимой. Поклевки наблюдают и на середине водоема и даже у самого верха. Плюс этого виды рыб в том, что в период активности он, как правило, не разбирает, на какую приманку вы рыбачите, а жадно хватает то, что попадется. Важно также учесть, что стаи судака обычно мигрируют по водоему по заданной траектории. А теперь несколько практических советов о том, как вычислить то место где находится судак.
Как говорилось уже ранее – стаи судака равномерно мигрируют по плоскости всего водоема. Так, что если вы любитель спокойной рыбалки поймать судака в таком случае можете не рассчитывать. Но если же вы хотите плодотворно порыбачить, нужно периодически менять место ловли, охватывая при этом все большую территорию. Проделывать эти операции нужно, потому что судак зимой ведет себя по-особенному, и никогда не находится на одном месте. Так что после нескольких рыбалок, вы сможете с легкостью определить место нахождения этого вида рыбы.
По времени наибольшей активности судак ничем не отличается от других видов рыб. Лучше всего рыбачить перед рассветом и закатом, причем в позднее время суток его поклевки могут затянуться до полуночи. Такой принцип ловли актуален в любое время года.
К погодным условиям судак очень привередлив. Рыбачить на него лучше всего, когда сформировалась устойчивая погода и температура не превышающая 10 градусов мороза. В непогоду, как правило, судак практически не клюет.
Для ловли такого вида рыбы, как судак совершенно неважно каким типом удилища вы будете при этом пользоваться. Подойдет любая удочка. Также необходима леска высокого качества и с небольшим диаметром. Конечно, можно выбрать леску толще, но нужно заранее сказать, что это заметно отразится на периодичности поклевок. Так как мы уже говорили, что судак – рыба не привередливая, то приманить ее не составит особого труда. Можно выбрать любую приманку, например зимнюю блесну или силикон. В общем, что вашей душе угодно. Стоит отметить, что приманку выбирают обычно средних размеров и имеющей серебряный цвет. В том случае, если рыбалка происходит на приличной глубине и быстром течении, необходимо снасть оборудовать грузилом, чтобы та в свою очередь далеко не уплывала.



***

[22.05.2012][виды рыб]
Голавль - описание, повадки, способы ловли. (0)
[24.05.2012][виды рыб]
Лещь повадки, способы ловли (0)
[24.05.2012][виды рыб]
Язь - описание, повадки, способы ловли. (1)
[24.05.2012][виды рыб]
Густера повадки, способы ловли. (1)
[24.05.2012][виды рыб]
Елец - описание, повадки, способы ловли. (1)
[24.05.2012][виды рыб]
Ёрш - описание, повадки, способы ловли. (1)
[24.05.2012][виды рыб]
Жерех - описание, повадки, способы ловли. (0)
[24.05.2012][виды рыб]
Карась - описание, повадки, способы ловли. (3)
[24.05.2012][виды рыб]
Красноперка - описание, повадки, способы ловли. (0)
[05.06.2012][виды рыб]
Сом ( Л.П. Сабанеев ) повадки, способы ловли (0)

Прикрепления:
Категория: Болталка | Просмотров: 1914 | Добавил: jcnhjeirj | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 6
6 antic345  
0
ВОТ КАК НАДО!


5 KoKa  
1
Снасти для ловли судака похожие на окуневые, только удильник берут с более упругой вершинкой. Длина удочки 60-80 см. Леска используется 3-4 килограмма на разрыв. Блесны выбираются узкотелые, длиной до 9 см. Часто рыболовы в своей домашней мастерской делают саморобные блесны из латуни и белого метала, внутри – желтые, снаружи, с выпуклой стороны – белые. На блесны на колечке цепляется тройник. Иногда умельцы добавляют еще несколько одинарных крючков, припаивая их по бокам. wacko wacko wacko

4 Тёма  
0
интересно конечно, но хотелось бы по подробней с примерами

3 kir  
1
Скрытый текст

2 jcnhjeirj  
3
Не так давно, мне довелось побывать на Средней Волге. Я ездил в командировку, и быстро закончив с делами, не мог упустить возможности порыбачить. Кое, какие из своих снастей у меня были с собой. Я ехал, рассчитывая, что мне удастся немного половить рыбу, но как оказалось моя снасть не самая подходящая для здешних условий. Нет, вы не подумайте, мелочь таскать на нее было вполне реально, но вот тот "клиент", которого я так хотел поймать, ловиться упорно не хотел. Судак (а моей целью был он) клевать, конечно, клевал, пусть и гораздо реже, чем у местных рыбаков ловивших рядом, но вот что меня расстроило больше чем редкие поклевки, так это частые сходы, и обрывы.

1 jcnhjeirj  
2
[object Object][object Object][object Object][object Object]

 


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Рыбачим [11]
Болталка [6]
Про рыбалку [12]
Рыбацкие рецепты [7]


Поиск

 

Статистика


Всего РЫБАЧИТ: 1
наблюдатели процесса: 1
Наши рыбаки: 0

Яндекс цитирования